Kopfzeile

Bitte schliessen

Gemeinde Mels

Öffnungszeiten
Rathaus

Montag bis Freitag
08.00 - 11.30 Uhr
13.30 - 16.00 Uhr
(ausser Do 13.30 bis 18.00 Uhr)

Inhalt

Schulleitungen und Hauswarte

Jedes Schulhaus hat eine eigene Schulleitung. Die Schulleitung führt die jeweilige Schuleinheit operativ im pädagogichen, personellen und organisatorischen Bereich.

 

Kindergarten Dorf und Kirchstrasse

Adresse

Kirchstrasse 17 (Dorf) & Kirchstrasse 25 (Kirchstr.), 8887 Mels

Telefon

siehe Lehrperson

Schulleitung

Stefanie Zimmermann (stefanie.zimmermann@schulemels.ch

& Susanne Stauffacher (susanne.stauffacher@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung  

081 725 51 21

Hauswart

Michael Hobi (michael.hobi@schulemels.ch)

Telefon Hauswartung  

078 752 19 20

 

Kindergarten Heiligkreuz

Adresse

Reschustrasse 1, 8888 Heiligkreuz

Telefon

siehe Lehrperson

Schulleitung

Stefanie Zimmermann (stefanie.zimmermann@schulemels.ch

& Susanne Stauffacher (susanne.stauffacher@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung  

081 725 51 21

Hauswart

Thomas Ackermann (thomas.ackermann@schulemels.ch)

Telefon Hauswartung  

079 563 81 13

 

Kindergarten Stoffel

Adresse

Öffnerei 15, 8887 Mels

Telefon

siehe Lehrperson

Schulleitung

Stefanie Zimmermann (stefanie.zimmermann@schulemels.ch

& Susanne Stauffacher (susanne.stauffacher@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung  

081 725 51 21

Hauswart

Robin Hengartner (robin.hengartner@mels.ch)

Telefon Hauswartung  

058 228 31 36

 

Schulhaus Weisstannen

Adresse

Weisstannerstrasse 290, 7326 Weisstannen

Telefon Lehrerzimmer  

081 723 09 13

Schulleitung

Schilter Donat (donat.schilter@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung

081 723 09 13

Hauswart

Britt Rambo Sirlei (Schulhaus), Vetsch Rösli (MZG)

Telefon Hauswartung  

079 199 71 24 (S. Britt Rambo), 079 742 21 59 (R. Vetsch)

Telefon Kindergarten

081 710 43 75

 

Schulhaus Heiligkreuz

Adresse

Reschustrasse 1, 8888 Heiligkreuz

Telefon Lehrerzimmer  

081 725 51 61

Schulleitung

Ruedi Gall (ruedi.gall@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung

081 725 51 63

Hauswart

Ackermann Thomas (thomas.ackermann@schulemels.ch)

Telefon Hauswartung

079 563 81 13

 

Schulhaus Dorf

Adresse

Kirchstrasse 19, 8887 Mels

Telefon Lehrerzimmer  

081 725 51 11

Schulleitung

Ruedi Gall (ruedi.gall@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung

081 725 51 63

Hauswart

Hobi Michael (michael.hobi@schulemels.ch)

Telefon Hauswartung

078 752 19 20

 

Schulhaus Kleinfeld

Adresse

Schulhausstrasse 2, 8887 Mels

Telefon Lehrerzimmer  

081 725 51 37

Schulleitung

Sgier Rainer (rainer.sgier@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung

079 599 35 06

Hauswart

Schnyder Stefan (stefan.schnyder@schulemels.ch)

Telefon Hauswartung

079 841 93 38

 

Schulhaus Feldacker

Adresse

Melibündtenweg 32, 8887 Mels

Telefon Lehrerzimmer  

081 725 51 50

Schulleitung

Scherrer Edi (edi.scherrer@schulemels.ch)

Telefon Schulleitung

081 725 51 51

Hauswart

Suter Ignaz und Irene (ignaz.suter@schulemels.ch)

Telefon Hauswartung

079 206 19 05