Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Ackermann + Partner AG 081 720 00 70 info@archad.ch
Ackermann AG Bauunternehmung 081 723 15 30 info@ackermann-bau.ch
Ackermann AG Totalunternehmung 081 720 00 70 info@archad.ch
Ackermann Metallbau AG 081 723 13 56 info@ackermann-metallbauag.ch
Ackermann Sandstrahlerei GmbH 081 723 47 00 info@ackermann-sandstrahlerei.ch
Ackermann Trans AG 079 723 12 12 info@ackermann-trans.ch
Aggeler Forst AG 081 723 42 73  
Alfred Bizozzero 081 723 13 80  
architektwysocki.gmbh 081 710 47 40 info@architektwysocki.ch
ART HOLZ TSCHIRKY GmbH 081 710 48 43 info@artholz-tschirky.ch
Asia Dim Sum 081 599 49 72  
Autocenter Mels AG 081 720 04 20 info@autocenter-mels.ch
Axobyte hello@axobyte.com
Bärtsch & Söhne AG 081 723 48 15 info@baertsch-soehne.ch
Bärtsch Immobilien und Verwaltungs AG 081 723 17 49 t.baertsch@bluewin.ch
Bannholz - Metzg GmbH  
Baustoffe Mels AG 081 710 20 00 info@baustoffe-mels.ch
Bergkäserei Mädris AG 081 723 70 54 bergkaeserei@maedris.ch
Blumen Ackermann 081 723 28 38 blumen-ackermann.mels@bluewin.ch
Blumen-Atelier 081 710 59 69 blumenatelier@greenmail.ch
Brunner Ferienreisen AG, Personentransporte 081 723 11 11 info@brunner-ferienreisen.ch
Brunner Malerei AG 081 723 57 46 info@brunner-malerei.ch
Bruno Schlegel Architektur GmbH 081 723 73 28 bruno.schlegel@schlegelarchitektur.ch
Brunschwiler AG 081 723 14 44 brunsch@spin.ch
Carrosserie & Autospritzwerk Kesseli AG 081 723 48 33 carrosserie-kesseli@bluewin.ch
Cellere Bau AG 081 723 67 66 peter.boss@cellere.ch
Christoph Perret AG 081 723 20 66 perretag@bluewin.ch
Coiffure Gass 081 723 34 88  
CT TrendValor AG 081 710 08 57  
Die Mobiliar Versicherung 081 720 40 23 simon.aerne@mobiliar.ch
Drift Bike Shop GmbH 081 710 49 09 mail@driftbikeshop.ch
E. Bezemer, Physio Training Center GmbH 081 723 51 11 info@bezemer.ch
E. Gmünder AG 081 723 85 17 info@sanitaer-mels.ch
E. Paulin 081 723 25 43  
Eberle & Partner Immobilien- und Verwaltungs-AG 081 720 40 60 info@eberle-treuhand.ch
EBERLE & PARTNER TREUHAND UND REVISION AG 081 720 40 60 info@eberle-treuhand.ch
Edi Willi Holzbau AG 081 723 49 49 sa@ediwilliholzbau.ch
Edi Willi Immobilien AG  
Elektro Hartmann AG Mels 081 723 12 36 elektro-hartmann@bluewin.ch
elkoplan ag 081 723 66 26 info@elkoplan.ch
ETAVIS Services AG, Zweigniederlassung Mels 084 482 58 25 etavis.services@etavis.ch
EUS-Control Willi 081 738 17 55 info@eus-control.ch
Felix und Eugen Bärtsch, Weinbau 081 723 10 33 wylade@baertsch-weine.ch
FENSTER SULSER AG 081 725 80 00 info@sulser.ch
Filippi und Partner Architektur- und Bauleitungs-AG 081 720 44 44 info@filippi.ch
Fitnesscenter Mels Joachim Reutimann 081 710 54 40 info@fitnesscenter-mels.ch
Fleur-antic Blumengeschäft H. Good-Schlegel 081 723 27 62 fleur-antic@bluewin.ch
FRIVO Tankreinigung AG 081 723 39 68 frivotank@bluewin.ch
Galante Ermete, Schuh- & Schlüsselservice 081 723 54 90  
Garage Wälti AG 081 723 16 18 info@garage-waelti.ch
Generali Versicherung (Agentur Mels) 058 473 84 43 paolo.randazzo@generali.ch
Getränke Kohler GmbH 081 723 20 68 getraenke-kohler@bluewin.ch
Getränkehandel Tschirky 081 723 04 01  
Gipser Wälti AG 081 723 16 68 gipserwaelti@bluewin.ch
Gmünder & Bürer AG 081 723 12 75 inof@sanitaer-mels.ch
Gmünder & Kehl AG 081 723 85 17 info@sanitaer-mels.ch
Gonzen Apparate AG 081 723 60 70 info@gonzenapparate.ch
Good Ewald 081 723 01 16 ewald.good@bluewin.ch
Good Hansjörg 079 610 46 00 h.good@bluewin.ch
Good Sonnenschutz GmbH 081 710 11 70 info@good-sonnenschutz.ch
Grun Immobilien AG 081 558 88 85 info@grunimmo.ch
Haar - Style Gordana 081 710 00 40 trubaracg@yahoo.com
Hanspeter Stucky 081 723 12 90 info@uhrenstucky.ch
Heizung-Sanitär AG Mels  
HOB House of Beauty GmbH 081 723 39 79 info@hob.ch
Hobi Gipsergeschäft 081 723 23 75 m.hobi@swissonline.ch
Hobi Power GmbH 081 710 47 47 info@hobipower.ch
Inorma Handels-GmbH (Spar) 081 710 48 60 heiligkreuz@spar.ch
JAKOB KUNSTSTOFFVERARBEITUNG AG 081 710 42 45 info@jakob-kunststoff.ch
Jean Stieger AG  
Johann Aggeler AG 081 723 18 08  
Kalberer Treuhand AG 081 723 49 47 kt_ag@bluemail.com
KENEL Flächentechnik 081 710 48 11 service@kenel-ft.ch
Koller Dienstleistungen AG 081 723 76 33 info@koller-dienstleistungen.ch
Kurath & Pfiffner Immobilien- und Verwaltungs-AG 081 720 07 00 info@kurath-pfiffner.ch
Kurath & Pfiffner Treuhand + Verwaltungs AG 081 720 47 00 treuhand@ku-pfi.ch
Kurt Kalberer 081 723 50 66 kurt.kalberer@bluewin.ch
Kurt Wälti Maler GmbH 079 290 98 80 kontakt@malerwaelti.ch
Kurt Willi Techn. Büro für Heizung + Sanitär  
Lea Dörig Fotografie fotografie@leadoerig.com
Lendi Bruno Schreinerei 081 723 13 60 schreinerei-lendi@bluewin.ch
LiebDings, Inh. Franziska Kälin-Wild 079 681 20 56 hej@liebdings.com
Lüchinger Holz AG 081 720 04 40 info@luechinger.com
Luzi Gerüstbau AG 081 750 02 70  
Maler Bärtsch GmbH 081 599 38 99 maler-baertsch@rsnweb.ch
Maler Bizozzero  
Marc Albrecht Holzbau GmbH 081 723 99 60 holzbau.albrecht@bluewin.ch
Marco Della Cristina 081 723 43 61 info@dellacristina.ch
Markus Wälti Architektur 081 710 06 90 waeltiarch@bluewin.ch
Massagezentrum Gabriel Rupp-Wachter 081 723 59 45  
Meier Hansruedi, Bauunternehmung 079 232 20 91 info@bau-hr.ch
Möbel Pfister AG, Filiale Mels 081 725 93 00 mels-sargans@pfister.ch
moser + partner Versicherungstreuhand AG 081 710 68 68  
Müller Weingut Steinersteg 081 723 71 40 info@muellerwein.ch
Ofen-Cheminéebau P. Willi 081 723 26 15 willi.ofenbau@bluewin.ch
Oscar Neher & Co., Aktiengesellschaft 081 723 17 08 omag@onc-ag.ch
Oskar Bärtsch AG 081 723 17 49 log@kaeppeli.ch
Papeterie Petra Good PEGOWA 081 599 30 69 papeterie-pegowa@rsnweb.ch
Paul Willi-Schlegel 081 723 79 34  
Pfiffner Bau AG, Mels 081 723 19 29 pfiffnerbau@bluewin.ch
Piazza Coiffeur, Eugster 081 723 58 88 christine.eugster@catv.rol.ch
Pizol-Garage, Schlegel & Ackermann GmbH 081 723 12 62  
Raiffeisenbank Sarganserland Genossenschaft 081 725 38 38 sarganserland@raiffeisen.ch
RIA AG 081 723 60 00 mail@ria-kuechenstudio.ch
Robert John AG 081 723 29 79 hs.john@bluewin.ch
Ruedi Hobi AG 081 723 25 73 hobikuechen@bluewin.ch
RZ Sticken Zimmermann 081 723 96 63 rebecca.zimmermann@zimmisoft.ch
Sarganserländer Druck AG 081 723 32 32 redakton@sarganserlaender.ch
Schreinerei Pfiffner GmbH 081 723 00 02 schreinerei-pfiffner@catv.rol.ch
Schwitter Landmaschinen AG 081 723 83 22 schwitterlandmaschinen@bluemail.ch
Seeztal Garage GmbH 081 710 60 40 info@seeztalgarage.ch
Sign Light AG 081 723 32 34 info@signlight.ch
Sommerhalder-AVT info@sommerhalder-avt.ch
Sperandio Schülertransporte GmbH 079 787 70 00 roger.sperandio@bluewin.ch
St. Galler Kantonalbank 081 723 01 81 mels@sgkb.ch
Stieger AG, Mels 081 723 13 57 stiegerag@bluewin.ch
TAURUS AG, Immobilien 081 723 89 41  
Tee-Stübli 081 723 96 23 info@tee-stuebli.ch
TreuFinanz Services GmbH 081 710 58 88  
Tschirky Architektur GmbH 081 723 50 18 info@tschirky-architektur.ch
Tschirky Oskar  
Tuffli & Partner AG 081 723 71 77 mels@tuffli-partner.ch
Typovision  
Vils Treuhand 081 710 08 38 vilstreuhand@bluewin.ch
Wachter Kostueme GmbH 079 904 96 61 wachterkostueme@bluewin.ch
Wälti Bauunternehmung AG, Mels 081 723 85 50 waeltibau@bluewin.ch
Wälti Immobilien Mels AG  
Weinbaugenossenschaft Mels 081 723 52 49 kellermeister@wbgmels.ch
WIKA Küchenbau AG 081 723 70 50 wika@wika-kuechen.ch
Wildhaber Buchhandlung "Paprika" 081 723 34 44 info@buchhandlung-paprika.ch
Willi Immobilien & Verwaltungs GmbH 078 906 28 48 info@willi-immobilien.ch
Willi Metall AG 081 723 18 40 info@willi-metall.ch
WILPAG AG 081 720 08 30 info@wilpag.ch
wlw Bauingenieure AG 081 720 02 70 mels@wlw-ingenieure.ch
WM Schreinerei GmbH 081 723 60 76  
Zentrum Reisen AG 081 720 44 66 zentrum-reisen@bluewin.ch
Zimmermann Electronic AG 081 710 52 36  
Zimmermann Haustechnik AG 081 720 08 08 zimhtag@bluewin.ch
Züst Physio Fitness 081 723 08 08 info@zuest-physio.ch
ZYAR Bauspenglerei-Bedachung GmbH 079 412 76 90 zyar@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen