http://www.mels.ch/de/schule/schulen/?action=showschule&schule_id=2463
28.11.2021 18:45:24


Schulhaus Weisstannen

Schulhaus Weisstannen
  
Adresse7326 Weisstannen
Telefon081 723 09 13
SchulleitungSchilter Donat (donat.schilter@schulemels.ch)
Telefon081 723 09 13
HauswartBritt Rambo Sirlei (Schulhaus), Vetsch Rösli (MZG)
Telefon079 199 71 24 (S. Britt Rambo), 079 742 21 59 (R. Vetsch)
 

Tagesstruktur
Anmeldungen für die Weisstanner Schule mit Tagesstruktur nehmen wir jederzeit gerne entgegen.
Zur Erinnerung: Die Schule Weisstannen kann durchaus auch besucht werden, wenn das Angebot der Tagesstruktur gar nicht benötigt wird. Ausgenommen sind die Mittagsstunden, an welchen die Schülerinnen und Schüler zusätzlich am Nachmittag Schule haben. In diesem Fall ist es uns ein Anliegen, dass das Kind die kurze Mittagszeit im Tal, bzw. am Mittagstisch verbringt.

 

Lehrpersonen

 

Ackermann Angela, 4.-6. Primar

angela.ackermann@schulemels.ch

Gartmann Martina, 1.-3. Primar

martina.gartmann@schulemels.ch

Hobi Alexandra, 4.-6. Primar

alexandra.hobi@schulemels.ch

Schilter Donat, 4.-6. Primar

donat.schilter@schulemels.ch

Tschirky Barbara, 1.-3. Primar

barbara.tschirky@schulemels.ch

 

Kindergarten-Lehrpersonen   Telefon Kindergarten
Haas Vera vera.haas@schulemels.ch 081 710 43 75

 

zur Übersicht