Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF

Schulhaus Weisstannen

Schulhaus Weisstannen
  
Adresse7326 Weisstannen
Telefon081 723 09 13
SchulleitungSchilter Donat (donat.schilter@schulemels.ch)
Telefon081 723 09 13
HauswartBritt Rambo Sirlei (Schulhaus), Vetsch Rösli (MZG)
 

Tagesstruktur
Anmeldungen für die Weisstanner Schule mit Tagesstruktur nehmen wir jederzeit gerne entgegen.
Zur Erinnerung: Die Schule Weisstannen kann durchaus auch besucht werden, wenn das Angebot der Tagesstruktur gar nicht benötigt wird. Ausgenommen sind die Mittagsstunden, an welchen die Schülerinnen und Schüler zusätzlich am Nachmittag Schule haben. In diesem Fall ist es uns ein Anliegen, dass das Kind die kurze Mittagszeit im Tal, bzw. am Mittagstisch verbringt.

 

Lehrpersonen

 

Ackermann Angela, 4.-6. Primar

angela.ackermann@schulemels.ch

Kleemair Eveline, 4.-6. Primar

eveline.kleemair@schulemels.ch

Rutz Ursula, 1.-3. Primar

ursula.rutz@schulemels.ch

Schilter Donat, 4.-6. Primar

donat.schilter@schulemels.ch

Tschirky Barbara, 1.-3. Primar

barbara.tschirky@schulemels.ch

 

Kindergarten-Lehrpersonen   Telefon Kindergarten
Kalberer Jasmin jasmin.kalberer@schulemels.ch 081 710 43 75

 

zur Übersicht