Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF

Schulhaus Heiligkreuz

Schulhaus Heiligkreuz
  
AdresseReschustrasse 1
8888 Heiligkreuz
Telefon081 725 51 61
SchulleitungRuedi Gall (ruedi.gall@schulemels.ch)
Telefon081 725 51 63
HauswartAckermann Thomas (thomas.ackermann@schulemels.ch)
Telefon079 563 81 13 / 081 725 51 64
 
Lehrpersonen  
Bärtsch Thomas, 5./6. Primar thomas.baertsch@schulemels.ch
Egert Thomas, 5./6. Primar thomas.egert@schulemels.ch
Gliott Irene, 1./2. Primar irene.gliott@schulemels.ch
Mathis Petra, 3./4. Primar petra.mathis@schulemels.ch
Mühlebach Manuel, 3./4. Primar manuel.muehlebach@schulemels.ch
Pfiffner Helen, Handarbeit helen.pfiffner@schulemels.ch
Schmid Christine, 1./2. Primar christine.schmid@schulemels.ch
Triet Antonia, 1./2. Primar antonia.triet@schulemels.ch  
van Harxen Martha, 3./4. Primar martha.vanharxen@schulemels.ch
Walser Nicole, 5./6. Primar nicole.walser@schulemels.ch

 

Lehrpersonen Einführungsklasse / Einschulungsjahr

 
Gattlen Cäsar caesar.gattlen@schulemels.ch

Gattlen Elsbeth

elsbeth.gattlen@schulemels.ch

Gut Eva

eva.gut@schulemels.ch

Hidber Therese

therese.hidber@schulemels.ch

 

 

zur Übersicht