Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF

Schulhaus Feldacker

Schulhaus Feldacker
  
AdresseMelibündtenweg 30
8887 Mels
Telefon081 725 51 50
SchulleitungScherrer Edi (edi.scherrer@schulemels.ch)
Telefon081 725 51 51
HauswartSuter Ignaz und Irene (ignaz.suter@schulemels.ch)
 

Lehrpersonen Oberstufe

 

Bärtsch Andrea, Real

andrea.baertsch@schulemels.ch

Broder Martin, Sek

martin.broder@schulemels.ch

Brotzer Claudia, Handarbeit/Hauswirtschaft

claudia.brotzer@schulemels.ch

Büsser Nadja, Handarbeit

nadja.buesser@schulemels.ch

Camuso Marco, Sek

marco.camuso@schulemels.ch

Ehrhardt Nicole, Sek

nicole.ehrhardt@schulemels.ch

Felber Raphael, Sek

raphael.felber@schulemels.ch

Good Doris, Handarbeit/Hauswirtschaft

doris.good@schulemels.ch

Good Meinrad, Real

meinrad.good@schulemels.ch

Good Thomas, Fachlehrer Werken

thomas.good@schulemels.ch

Gort Othmar, Sek

othmar.gort@schulemels.ch

Gruber Viktor, Real

viktor.gruber@schulemels.ch

Gubser Karin, Sek

karin.gubser@schulemels.ch

Guntli Evelyne, Handarbeit/Hauswirtschaft

evelyne.guntli@schulemels.ch

Guntli Patrik, Sek

patrik.guntli@schulemels.ch

Hallwachs Brigitte, Fachlehrerin ERG/Englisch

brigitte.hallwachs@schulemels.ch

Hidber Beda, Musik

beda.hidber@schulemels.ch

Hidber Michaela, Handarbeit/Hauswirtschaft

michael.hidber@schulemels.ch

Hinder Ladina, Sek

ladina.hinder@schulemels.ch

Jakober Martin, Fachlehrer Sport/Englisch

martin.jakober@schulemels.ch

Kalberer Kris, Real

kris.kalberer@schulemels.ch

Kühne Margot, Handarbeit/Hauswirtschaft

margot.kuehne@schulemels.ch

Marty Karin, Fachlehrerin Sport

karin.marty@schulemels.ch

Nef Monika, Real

monika.nef@schulemels.ch

Ruch Jürg, Sek

juerg.ruch@schulemels.ch

Schib Ruth, Fachlehrerin Werken

ruth.schib@schulemels.ch

Sieber Cornelia, Sek

cornelia.sieber@schulemels.ch

Valenti Kuhn Patrizia, Sek

patrizia.valenti@schulemels.ch

Wildhaber Heinz, Real

heinz.wildhaber@schulemels.ch

Wildhaber Roman, Sek

roman.wildhaber@schulemels.ch

 

Lehrpersonen Kleinklasse

 

Brunner Susanne

susanne.brunner@schulemels.ch

Rohrer Philipp

philipp.rohrer@schulemels.ch

 

zur Übersicht