Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF

Schulhaus Dorf

Schulhaus Dorf
  
AdresseKirchstrasse 19
8887 Mels
Telefon081 725 51 11
Telefax081 720 25 07
SchulleitungRuedi Gall (ruedi.gall@schulemels.ch)
Telefon081 725 51 63
HauswartWildhaber Bruno und Doris (bruno.wildhaber@schulemels.ch)
 

Lehrpersonen Primarschule

 

Adank Angela, 5./6. Primar

angela.adank@schulemels.ch

Buner Irene, 3./4. Primar

irene.buner@schulemels.ch

Dutler Emil, 5./6. Primar

emil.dutler@schulemels.ch

Hiestand Denise, 5./6. Primar

denise.hiestand@schulemels.ch

Hobi Tanja, 5./6. Primar

tanja.hobi@schulemels.ch

Jäger Christian, 5./6. Primar

christian.jaeger@schulemels.ch

Kohler David, 5./6. Primar

david.kohler@schulemels.ch

Mannhart Cornelia, 5./6. Primar

cornelia.mannhart@schulemels.ch

van Harxen Martha, 5./6. Primar

martha.vanharxen@schulemels.ch

Wyss Philippe, 5./6. Primar

philippe.wyss@schulemels.ch

Zogg Good Helena, 5./6. Primar

helena.zogg@schulemels.ch

 

Lehrpersonen Kleinklasse

 

Albrecht Barbara

barbara.albrecht@schulemels.ch

Dieng Gebhard

gebhard.dieng@schulemels.ch

Schwitter Mirella

mirella.schwitter@schulemels.ch

Wälle Susanne

susanne.waelle@schulemels.ch

 

Lehrpersonen Integrationsklasse

 

Deutsch Martina

martina.deutsch@schulemels.ch

Gubser Katja

katja.gubser@schulemels.ch

 

zur Übersicht