Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF

Schulhaus Dorf

Schulhaus Dorf
  
AdresseKirchstrasse 19
8887 Mels
Telefon081 725 51 11
Telefax081 720 25 07
SchulleitungRuedi Gall (ruedi.gall@schulemels.ch)
Telefon081 725 51 63
HauswartHobi Michael (michael.hobi@schulemels.ch)
Telefon078 752 19 20
 

Lehrpersonen Primarschule

 

Adank Angela, 5./6. Primar

angela.adank@schulemels.ch

Dutler Emil, 5./6. Primar

emil.dutler@schulemels.ch

Hiestand Denise, 5./6. Primar

denise.hiestand@schulemels.ch

Hobi Tanja, 5./6. Primar

tanja.hobi@schulemels.ch

Jäger Christian, 5./6. Primar

christian.jaeger@schulemels.ch

Kalberer Dario, 5./6. Primar

dario.kalberer@schlemels.ch

Krebs Marina, 5./6. Primar

marina.krebs@schulemels.ch

Kohler David, 5./6. Primar

david.kohler@schulemels.ch

Mannhart Cornelia, 5./6. Primar

cornelia.mannhart@schulemels.ch

Schwitter Mirella, 5./6. Primar

mirella.schwitter@schulemels.ch

Wyss Philippe, 5./6. Primar

philippe.wyss@schulemels.ch

 

Lehrpersonen Kleinklasse

 

Boog Susanne, 1.-4. Primar

susanne.boog@schulemels.ch

Wälle Susanne, 5./6. Primar

susanne.waelle@schulemels.ch

Zogg Good Helena, 5./6. Primar helena.zogg@schulemels.ch  

 

Lehrpersonen Integrationsklasse

 

Deutsch Martina

martina.deutsch@schulemels.ch

Gubser Katja

katja.gubser@schulemels.ch

 

zur Übersicht