Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF



Fachlehrkräfte


Legasthenie, Dyskalkulie, Logopädie, Hausaufgabenhilfe, Deutschunterricht, Stützunterricht, Schwimmunterricht
Albrecht Barbara barbara.albrecht@schulemels.chHausaufgabenhilfe
Becker Corinnacorinna.becker@schulemels.chLegasthenie/ Dyskalkulie
Buner Ireneirene.buner@schulemels.chLegasthenie/ Dyskalkulie
Egert Nicolenicole.egert@schulemels.chDeutschunterricht (DaZ)
Gort Marlenmarlen.gort@schulemels.chLegasthenie/ Dyskalkulie
Perret Sandrasandra.perret@schulemels.chLogopädie
Saxer Mariamaria.saxer@schulemels.chStützunterricht
Sutter Zindel Anitaanita.sutter@schulemels.chLogopädie
Bettinaglio Judithhallenbad@mels.chSchwimmunterricht
Walser Irinahallenbad@mels.chSchwimmunterricht



Musikalische Grundschule
Grünenfelder Claudia
Sonder Christine
Van Schie Sonya