Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF



Fachlehrkräfte

 

 

Legasthenie, Dyskalkulie, Logopädie, Hausaufgabenhilfe, Deutschunterricht, Stützunterricht

Ackermann Jeannine

jeannine.ackermann@schulemels.ch

Hausaufgabenhilfe Kleinfeld und Dorf

Albrecht Barbara

barbara.albrecht@schulemels.ch

Deutschunterricht (DaZ)

Becker Corinna

corinna.becker@schulemels.ch

Legasthenie/ Dyskalkulie/ Nachhilfe

Buner Irene

irene.buner@schulemels.ch

Legasthenie/ Dyskalkulie/ Nachhilfe

Forrer Claudia

forrerclaudia@gmail.com

Hausaufgabenhilfe Heiligkreuz

Gort Marlen

marlen.gort@schulemels.ch

Legasthenie/ Dyskalkulie/ Nachhilfe

Monstein Corina

corina.monstein@mels.ch

Deutschunterricht (DaZ)

Perret Sandra

sandra.perret@schulemels.ch

Logopädie

Sutter Zindel Anita

anita.sutter@schulemels.ch

Logopädie

Triet Susanne

susanne.triet@schulemels.ch

Deutschunterricht (DaZ)

 

Melsolino

Kindle Sabrina

Triet Susanne

 

Musikalische Grundschule

Baumgartner Silvia Ida

Grünenfelder Claudia

Poschmg Judith

Sonder Christine

 

Schwimmunterricht

Bettinaglio Judith

Schlegel Nadine

Walser Irina