Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Alterswohnungen Mels 081 723 57 16 annemarie.ackermann@bluewin.ch
Beratungsstellen für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität 081 710 65 85 faplasargans@fzsg.ch
Caritas St. Gallen-Appenzell / Regionalstelle Sargans 081 725 90 20 sargans@caritas-stgallen.ch
Dargebotene Hand Ostschweiz und FL 143  
Ehe- und Familienberatungsstelle Sargans-Werdenberg 081 723 37 67 eheberatung-sargans@bluewin.ch
Erziehungsberatung für Eltern mit Kleinkindern 081 720 09 10 beratungsstelle-sargans@kjh.ch
FRAGILE Ostschweiz 071 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
Kinder- und Jugendhilfe St. Gallen 081 720 09 10 beratungsstelle-sargans@kjh.ch
Mahlzeitendienst, Altersheim Mels 081 720 44 10  
Mütter- und Väterberatung Sarganserland 081 710 46 50 mvbs@bluewin.ch
Ostschweizerische Diabetes-Gesellschaft 071 223 67 67 info@diabetesostschweiz.ch
Paula Rüf-Stiftung 081 723 77 00 paularuefstiftung@bluewin.ch
Pflegezentrum Sarganserland 081 720 05 60 info@pflegezentrumsarganserland.ch
Pro Infirmis 058 775 20 50 sargans@proinfirmis.ch
Pro Juventute Kanton St. Gallen 071 988 50 01 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute, Rheintal Werdenberg Sarganserland 058 750 09 00 rws@sg.prosenectute.ch
Procap Sargans-Werdenberg 081 723 61 71 sekretariat@procap-sw.ch
Sozialberatungsstellen 058 229 33 18 info.diafso@sg.ch
Soziale Dienste Sarganserland / Berufsbeistand 081 725 85 40 info-bb@sd-sargans.ch
Soziale Dienste Sarganserland / Sozial- und Suchtberatung, Schulsozialarbeit 081 725 85 00 info@sd-sargans.ch
Spielgruppe "Chinderstübli" Heiligkreuz 081 723 68 19  
Spielgruppe Zauberzwergli Mels 081 322 76 60 Watzi_JoHanna@gmx.de
Spielgruppe Zwärgähüsli Mels 081 723 79 35  
Spitex Sarganserland 081 515 15 15 info@spitexsarganserland.ch
Stiftung Mintegra 081 756 51 47 info@mintegra.ch
TIXI Sarganserland Werdenberg 081 599 17 53 info@tixi-sarganserland-werdenberg.ch
Waldspielgruppe "Räupli" 081 710 66 30 info@waldspielgruppemels.ch