Willkommen auf der Website der Gemeinde Mels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Mels
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Ackermann, Annemarie   Fachgruppe Kultur (Mitglied)
Ackermann, Kurt Schulrat, Ressort Bau und Infrastruktur Fachgruppe BVG-Verwaltungskommission (Mitglied)
Fachgruppe Rebbau (Aktuar)
Ressortkommission Bau und Verkehr (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Tief- und Strassenbaukommission (Mitglied)
Ackermann, Manuela Sachbearbeiterin / Leiterin Einwohneramt Regionaler Führungsstab Pizol (Sekretärin)
Ackermann, Markus   Fachgruppe Rebbau (Mitglied)
Ackermann, René Rettung und Schadenwehr Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Ackermann, Roger Liegenschaftsverwalter Abwasserkommission (Mitglied)
Arbeitsgruppe Asyl (Mitglied)
Fachgruppe Energie (Mitglied)
Ackermann, Urs Stv. Kommandant Feuerwehr Pizol Regionale Feuerschutzkommission Pizol (Mitglied)
Anderegg, Phil Geschäftsführer Aufsichtskommission idsl Mels (Mitglied)
Bärtsch, Armin Gemeinderat, Ressort Bau und Verkehr Abwasserkommission (Vorsteher)
Gemeinderat (Mitglied)
Ortsbildkommission (Vorsteher)
Ressortkommission Bau und Verkehr (Vorsteher)
Tief- und Strassenbaukommission (Vorsteher)
Bärtsch, Hans Gemeinderat Sargans Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Präsident)
Regionale Feuerschutzkommission Pizol (Vizepräsident)
Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Mitglied)
Regionaler Führungsstab Pizol (Präsident)
Bärtsch, Hanspeter   Fachgruppe Rebbau (Vorsteher)
Bärtsch, Ignaz   Fachgruppe Rebbau (Mitglied)
Bärtsch, Kurt Leiter AHV-Zweigstelle Einbürgerungsrat Mels (Ratsschreiber)
Einbürgerungsrat Weisstannental (Ratsschreiber)
Bärtsch, Thomas Kommandant Feuerwehr Pizol Fachgruppe Feuerschutz (Mitglied)
Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Mitglied mit beratender Stimme)
Regionale Feuerschutzkommission Pizol (Mitglied)
Baumgartner, Jörg Kommandant und Zivilschutzstellenleiter Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Mitglied mit beratender Stimme)
Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Mitglied)
Regionale Zivilschutzorganisation Pizol (Vorsteher)
Becker, Urs Gemeinderatsschreiber Sargans Regionale Feuerschutzkommission Pizol (Aktuar)
Bertsch, Stefan Gemeinderatsschreiber Fachgruppe Natur (Aktuar)
Regionaler Führungsstab Pizol / örtliches Modul (Mitglied)
Bircher, Daniel GPK-Mitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Bizozzero, Felix Präsident Musikgesellschaft Konkordia Fachgruppe Kultur (Mitglied)
Bleiker, Reto   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Bless, Céline   Aufsichtskommission EW Mels (Aktuarin)
Brassel, Thierry 1. Stv. Kommandant RZSO Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Aktuar)
Britt, Daniel   Fachgruppe Feuerschutz (Vorsteher)
Fachgruppe Landwirtschaft (Mitglied)
Fachgruppe Natur (Mitglied)
Broder, Martin   Aufsichtskommission Altersheim (Aktuar)
Ressortkommission Soziales und Gesundheit (Mitglied)
Buner, Simon Gemeinderat,Ressort Unterhalt und Sicherheit Abwasserkommission (Mitglied)
Fachgruppe Energie (Vorsteher)
Fachgruppe Feuerschutz (Mitglied)
Fachgruppe Hallenbad (Vorsteher)
Fachgruppe Unterhalt (Vorsteher)
Gemeinderat (Mitglied)
Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Vizepräsident)
Regionale Feuerschutzkommission Pizol (Mitglied)
Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Präsident)
Regionaler Führungsstab Pizol (Vizepräsident)
Regionaler Führungsstab Pizol / örtliches Modul (Mitglied)
Camenisch, Albert Stv. Leiter Bauverwaltung / Tiefbau Abwasserkommission (Mitglied)
Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Fachgruppe Unterhalt (Mitglied)
Regionaler Führungsstab Pizol / örtliches Modul (Mitglied)
Ressortkommission Bau und Verkehr (Mitglied)
Tief- und Strassenbaukommission (Mitglied)
Cathomen, Markus   Arbeitsgruppe Asyl (Mitglied)
Egli, Georg Koordination Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Ehrbar, Jürg   Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Engeli, Christian Schulrat, Ressort Informatik und Schülertransporte Schulrat (Mitglied)
Fischer, Guido Gemeindepräsident, Ressort Präsidiales und Finanzen Aufsichtskommission Altersheim (Mitglied)
Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Einbürgerungsrat Mels (Vorsteher)
Einbürgerungsrat Weisstannental (Vorsteher)
Fachgruppe BVG-Verwaltungskommission (Vorsteher)
Finanzkommission (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Ortsbildkommission (Mitglied)
Ressortkommission Präsidiales (Vorsteher)
Flater-Good, Manuela   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Forlin, Romy   Fachgruppe Kultur (Mitglied)
Gantenbein, Gerda Geschäftsführerin Altersheim Mels Aufsichtskommission Altersheim (Mitglied mit beratender Stimme)
Sicherheitsbeauftragte (Mitglied)
Gartmann, Walter Kantonsrat  
Gmür, Heinz Leiter Gemeinderatskanzlei Fachgruppe Kultur (Aktuar)
Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Aktuar)
Fachgruppe Sport (Aktuar)
Ressortkommission Kultur und Freizeit (Aktuar)
Good, Bruno GPK-Mitglied Finanzkommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Good, Franz   Ressortkommission Soziales und Gesundheit (Mitglied)
Good, Marc   Fachgruppe Energie (Mitglied)
Good, Michael Präsident SVP Ressortkommission Präsidiales (Mitglied)
Good, Pius Präsident FDP Ressortkommission Präsidiales (Mitglied)
Good, Roman Gewerbeverein Mels Ressortkommission Präsidiales (Mitglied)
Good, Samuel   Fachgruppe Viehschau (Mitglied)
Good, Thomas Schulratspräsident, Ressort Bildung und EW Mels/IDSL Arbeitsgruppe Asyl (Mitglied)
Aufsichtskommission EW Mels (Vorsteher)
Aufsichtskommission idsl Mels (Vorsteher)
Fachgruppe BVG-Verwaltungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Ressortkommission Präsidiales (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
Graf, Peter   Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Grünenfelder, Daniel Präsident Fasnachtsgesellschaft Mels Fachgruppe Kultur (Mitglied)
Grünenfelder, Roman   Fachgruppe Feuerschutz (Mitglied)
Gschwend, Walter Amt für Umwelt und Energie Abwasserkommission (Mitglied)
Hartmann, Reto Schulrat, Ressort Sonderpädagogik Schulrat (Mitglied)
Haslebacher, Urs GEP-Ing., Tuffli und Partner AG Abwasserkommission (Aktuar)
Fachgruppe Natur (Mitglied)
Tief- und Strassenbaukommission (Mitglied)
Hengartner, Marcel Leiter Hallenbad Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Sicherheitsbeauftragte (Mitglied)
Hermann, René Sicherheit und Ordnung Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Hobi, Dietmar   Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Hobi, Markus   Fachgruppe Viehschau (Mitglied)
Hobi, Simon Stv. Stabschef Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Aktuar)
Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Jäger, Beat Gemeinderat Pfäfers Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Mitglied)
Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Vizepräsident)
Jäger, Richard   Ressortkommission Bau und Verkehr (Mitglied)
John, Adrian Schutz und Betreuung Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
John, Alois   Finanzkommission (Mitglied)
Jud, Christian Chef Triage Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Kalberer, Beat Stv. Steuersekretär Fachgruppe Viehschau (Aktuar)
Kalberer, Markus   Fachgruppe Viehschau (Mitglied)
Kalberer, Rebecca Ortsgemeinde Mels Einbürgerungsrat Mels (Mitglied)
Kalberer, Thomas   Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Keel, Barbara   Ressortkommission Soziales und Gesundheit (Mitglied)
Killias, Reto Gemeinderat, Ressort Kultur und Freizeit Fachgruppe BVG-Verwaltungskommission (Mitglied)
Fachgruppe Kultur (Vorsteher)
Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Vorsteher)
Fachgruppe Sport (Vorsteher)
Gemeinderat (Mitglied)
Ressortkommission Kultur und Freizeit (Vorsteher)
Kohler, Daniel Schulsekretär Schulrat (Aktuar)
Kohler, Jolanda Schulrätin, Ressort Personal und Schulqualität Schulrat (Mitglied)
Kohler, Roland Mitarbeiter Gemeindeprojekte Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Tief- und Strassenbaukommission (Mitglied)
Kohler-Ackermann, Dani Werkmeister Fachgruppe Unterhalt (Mitglied)
Fachgruppe Viehschau (Mitglied)
Regionaler Führungsstab Pizol / örtliches Modul (Mitglied)
Sicherheitsbeauftragte (Mitglied)
Tief- und Strassenbaukommission (Mitglied)
Künzli, Roland   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Kuster, Silvio Grundbuchverwalter / Amtsleiter Fachgruppe BVG-Verwaltungskommission (Mitglied)
Lehnherr, Bernhard Gemeindepräsident Vilters-Wangs Aufsichtskommission idsl Mels (Mitglied)
Lendi, Thomas Baubewilligungswesen Ortsbildkommission (Mitglied)
Ressortkommission Bau und Verkehr (Aktuar)
Sicherheitsbeauftragte (Mitglied)
Meli, Ruedi Ortspräsident Mels Einbürgerungsrat Mels (Mitglied)
Ressortkommission Präsidiales (Mitglied)
Möhr, Markus Rechtsanwalt Ortsbildkommission (Mitglied)
Moser, Alois Mels Tourismus Fachgruppe Kultur (Mitglied)
Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Fachgruppe Sport (Mitglied)
Ressortkommission Kultur und Freizeit (Mitglied)
Müller, Markus   Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Fachgruppe Landwirtschaft (Mitglied)
Ortner, Manuela   Aufsichtskommission Altersheim (Mitglied)
Pargätzi, Tamara   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Perret, Roger   Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Pfiffner, Christine Schulrätin, Ressort Kindergarten und Übertritte Fachgruppe Viehschau (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Pfiffner, Janine   Fachgruppe Viehschau (Mitglied)
Pfiffner, Josef   Fachgruppe Kultur (Mitglied)
Pfiffner, Sandro   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Pfiffner, Thomas   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Raghias, Yvonne Sachbearbeiterin Fachgruppe Unterhalt (Aktuarin)
Ortsbildkommission (Aktuarin)
Tief- und Strassenbaukommission (Aktuarin)
Regli, Reinhard Stabschef Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Mitglied mit beratender Stimme)
Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Rei, Roland Leiter Sozialamt Arbeitsgruppe Asyl (Mitglied)
Ressortkommission Soziales und Gesundheit (Aktuar)
Riget, Erich Gesamtleitung Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Fachgruppe Energie (Mitglied)
Regionaler Führungsstab Pizol / örtliches Modul (Mitglied)
Sicherheitsbeauftragte (Vorsteher)
Roth, Markus Kommunikation Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Rupp, Michael GPK-Präsident Geschäftsprüfungskommission (Präsident)
Sauter, Silvio Raumplaner Ortsbildkommission (Mitglied)
Schaufelberger, Patrick Technische Infrastruktur Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Scheiber, Jürg Stv. Finanzverwalter / Lohnbuchhaltung Regionale Feuerschutzkommission Pizol (Kassier)
Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Kassier)
Scherrer, Andreas   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Scherrer, Edi   Sicherheitsbeauftragte (Mitglied)
Schlegel, Bruno Architekt Ressortkommission Bau und Verkehr (Mitglied)
Schlegel, Patrik Gemeinderatsschreiber Vilters-Wangs Aufsichtskommission idsl Mels (Aktuar)
Schmidt-Beeler, Claudine Gemeinderätin, Ressort Soziales und Gesundheit Arbeitsgruppe Asyl (Vorsteherin)
Aufsichtskommission Altersheim (Vorsteherin)
Einbürgerungsrat Mels (Mitglied)
Einbürgerungsrat Weisstannental (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Ressortkommission Soziales und Gesundheit (Vorsteherin)
Schneider, Christa   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Schneider, Felix Ortspräsident Weisstannen Einbürgerungsrat Weisstannental (Mitglied)
Schneider, Ignaz Ortsgemeinde Weisstannen Einbürgerungsrat Weisstannental (Mitglied)
Schneider, Matthias 2. Stv. Kommandant RZSO Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Mitglied)
Schneider, Roman   Regionale Zivilschutzorganisation Pizol (Stellvertreter)
Schumacher, Rico Chef Lage Regionaler Führungsstab Pizol (Mitglied)
Schwitter, Peter Gemeinderat, Ressort Landwirtschaft und Natur Fachgruppe Landwirtschaft (Vorsteher)
Fachgruppe Natur (Vorsteher)
Fachgruppe Viehschau (Vorsteher)
Gemeinderat (Mitglied)
Signer, Peter Gemeinderat Bad Ragaz Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Mitglied)
Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Mitglied)
Steiner, Sascha 2. Stv. Kommandant RZSO Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Mitglied)
Stieger, Herbert   Aufsichtskommission idsl Mels (Mitglied)
Thüring, Oliver   Fachgruppe Kultur (Mitglied)
Fachgruppe Sport (Mitglied)
Ressortkommission Kultur und Freizeit (Mitglied)
Thuner, Fritz Gemeinderat Vilters-Wangs Regionale Bevölkerungsschutzkommission Pizol (Mitglied)
Regionale Feuerschutzkommission Pizol (Präsident)
Regionale Zivilschutzkommission RZSO Pizol (Mitglied)
Turnell, Rico   Regionale Zivilschutzorganisation Pizol (Stellvertreter)
Uehli, Stefan   Fachgruppe BVG-Verwaltungskommission (Mitglied)
Unterturner, Karl   Arbeitsgruppe Asyl (Mitglied)
Vetsch, Rösli   Fachgruppe Öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Vils, Hans   Finanzkommission (Mitglied)
Vils, Natascha Sachbearbeiterin / Stv. Leiterin Einwohneramt Regionaler Führungsstab Pizol (Sekretärin)
Vogel, René Leiter Finanzen & Soziales Arbeitsgruppe Asyl (Mitglied)
Aufsichtskommission Altersheim (Mitglied)
Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Aufsichtskommission idsl Mels (Mitglied)
Fachgruppe BVG-Verwaltungskommission (Aktuar)
Finanzkommission (Mitglied)
Tief- und Strassenbaukommission (Mitglied)
Wälti, Daniel   Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Wagner, Christian   Ortsbildkommission (Mitglied)
Walser, Bettina Sachbearbeiterin Fachgruppe Landwirtschaft (Aktuarin)
Walser, Kurt   Fachgruppe Natur (Mitglied)
Warzinek, Thomas Kantonsrat Ressortkommission Präsidiales (Mitglied)
Weber, Bruno   Aufsichtskommission Altersheim (Mitglied)
Wildhaber, Thomas   Aufsichtskommission EW Mels (Mitglied)
Tief- und Strassenbaukommission (Mitglied)
Willi, Stefan Mitarbeiter Werkhof Fachgruppe Rebbau (Mitglied)
Zimmermann, Roland   Fachgruppe Sport (Mitglied)
Zingerli, Mathias GPK-Mitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)